
A LISTA DE MERCADO SOB $ 20 PARA SUA GRANDE
What the Camera Can’t Capture
O aumento de volume pode custar-lhe um pouco de bacon…
Não é o bacon que vem dos porcos porque, bem, você não deveria deixar nada disso ser desperdiçado.
Estou falando de dinheiro.
Muitos rapazes disseram-me que querem levar o físico de magrinho a malhado, mas encontraram um obstáculo: é muito caro comprar toda a comida de que precisam para ganhar peso.
Mas aqui está o acordo.
O aumento de volume não precisa ser caro.
Na verdade, eu dediquei um capítulo inteiro a um grande orçamento em meu livro grátis, Bulk Up Fast (Pegue sua cópia grátis aqui ), e ajudei dezenas de milhares de pessoas magras a ajustar sua lista de compras para que pudessem embalar em placas de músculo em nenhum momento.
E hoje eu quero ajudar você a fazer o mesmo.
Aqui está a lista de compras de US $ 20 para o seu volume .
1. Ovos
Você pode pegar uma dúzia de ovos para qualquer lugar entre 99 centavos e US $ 1,50 em sua mercearia local ... Heck, alguns de vocês podem até ter um vizinho com uma galinha ou duas que pode lhe dar alguns ovos de graça.
Os ovos inteiros são uma rica fonte de proteína natural e são carregados com aminoácidos de cadeia ramificada, que promovem a construção muscular.
O colesterol bom nos ovos também aumentará sua testosterona, que é um dos principais proponentes da construção muscular.
Os ovos também são o tipo de comida que você pode realmente comer a qualquer hora do dia ...
Café da manhã, almoço e jantar, em sanduíche, como omelete, cozido em uma frigideira ou no microondas.
Agarre-se a algumas dúzias deles, ou até mesmo economize comprando-os a granel (a maioria dos supermercados vendem duas dúzias em um pacote)…
Afinal, comprar ovos a granel faz sentido quando se está bem.
Ou encontre um cara com algumas galinhas.
2. Aveia
A aveia também contribui para uma opção barata e diversificada de alimentos para adicionar à lista de compras para o seu volume .
A aveia é rica em calorias, com cerca de 150 calorias por ½ xícara, o que não é uma grande porção para a quantidade de valor nutricional que ela contém.
A aveia é rica em carboidratos e contém 4 gramas de fibra por porção, o que não só irá ajudá-lo a preparar as suas calorias para construção muscular, como também manterá o seu sistema digestivo nos trilhos.
Você pode desfrutar de aveia no café da manhã, como um lanche, ou para uma refeição quente tarde da noite para relaxar o dia com.
Para calorias extras, faça a sua aveia com alguns salpicos de leite integral em vez de usar água. Além disso, adicione um pouco de manteiga de amendoim e / ou xarope para obter um sabor doce e mais calorias.
Você pode obter uma grande vasilha de aveia de sua mercearia local para qualquer lugar entre 99 centavos e US $ 1,75.
3. Pasta
Pessoal, se você puder fazer um bom prato de macarrão (o que não é difícil, a propósito), você vai fazer um amuleto com um orçamento super fácil.
A massa é uma comida rica em calorias que contém carboidratos e até uma quantidade razoável de proteína.
Uma porção de massa contém cerca de 200 calorias com quase 40 carboidratos e 7 gramas de proteína ... Apenas uma caixa de macarrão contém cerca de 4 porções deste.
Uma caixa inteira de macarrão pode durar alguns dias e custar apenas entre US $ 0,99 e US $ 1,50.
Vai valer a pena comprar um par de caixas de massa ou uma caixa maior para um melhor valor.
Para deixar seu macarrão ainda mais denso em calorias, adicione um pouco de manteiga e queijo no seu prato…
Você também pode adicionar molho de macarrão, que não é tão ruim quando se trata de preço também.
Quando se trata de fazer uma lista de compras de menos de $ 20 para o seu volume , a massa é um must-have.
A massa é um dos alimentos básicos que eu menciono no meu livro grátis, Bulk Up Fast … E eu não tenho que lhe dizer que o free se encaixa muito bem com o seu orçamento. Pegue sua cópia gratuita do Bulk Up Fast , aqui .
4. Leite De Chocolate
Uma das chaves para atender a sua ingestão de calorias em um determinado dia é beber calorias…
É rápido e fácil, não o preenche, e também é um ajuste acessível para a lista de compras abaixo de 20 dólares para o seu volume.
O leite com chocolate também pode ser uma excelente opção pós-treino, com 25 gramas de carboidratos de digestão rápida e 12 gramas de proteína - exatamente o que você precisa para se recuperar de um bom treino.
Além disso, o leite contém leucina, um aminoácido essencial que lhe proporciona os melhores benefícios de construção muscular.
1 xícara de leite com chocolate contém 150 calorias, o que não leva tempo algum para engasgar (literalmente 5 segundos se você estiver com pressa para algumas pessoas).
Você pode encontrar um galão de leite com chocolate em sua mercearia local por US $ 2 a US $ 3.
Se você quiser saber como fazer shakes baratos com leite achocolatado, confira meu livro grátis, Bulk Up Fast , aqui .
Menções Honrosas
Manteiga de amendoim: rica em gorduras saudáveis e calorias fáceis. Um grande recipiente de manteiga de amendoim custa apenas entre US $ 2,50 e US $ 3,00
Arroz: O arroz é barato e rico em calorias. O perfil de carboidratos (45 gramas por xícara) faz com que seja uma ótima opção para o aumento de volume.
Carne: Uma boa carne 75/25 é barata e cheia de calorias (quase 650 calorias por 8 onças). É rico em gordura e proteína e é fácil na sua carteira. Um quilo de carne bovina vai custar entre US $ 2,80 e US $ 4,00.
Feijão: Uma xícara de feijão preto contém cerca de 320 calorias, com 40 gramas de carboidratos e 15 gramas de proteína. Uma lata de feijão vai custar menos de US $ 1 e você pode adicioná-los a praticamente qualquer refeição.
Próximo passo
O próximo passo é bem simples ...
Anote esta lista de alimentos baratos para construção muscular como itens básicos na lista de compras do seu …
Além disso, aproveite a minha oferta de livros amigáveis…
Eu quero que você tenha meu livro, Bulk Up Fast, de graça.
Ele tem tudo de que você precisa para ir do mínimo até o menor tempo possível, além de como aproveitar ao máximo seu orçamento de volume.